Lista canali BWARE COMBO & Digiquest prezzi offerte bware decoder firmware aggiornamenti utility settings
  • Avatar utente
  • Avatar utente
  • Avatar utente
Salve , da oggi il mio bware combo non riceve più i canali tivusat , ne li ordina correttamente , si comporta come un free on air nella ricerca canali , ho la scheda tivusat gold , cosa è accaduto? é come se il decoder non vedesse piu' la scheda tivusat gold. Grazie
Nemoxyz ha scritto: 4 anni @sathead hai letto qui Recupero Boot BWARE COMBO
rimandare firmware ?? FIRMWARE BWARE COMBO v4.12 / FW PATCH BWARE COMBO
ciao , si avevo visto , ma è troppo complicato per me , e non ho nemmeno i cavetti , a me interessa solo che ritorni a vedere i canali tivusat , è come ho su scritto che non vede piu' la schda tvsat gold , se sintonizzo per esempio rai1 hd , dice che è criptato anche con scheda inserita ( ho provato anche con una seconda scheda tvsat gold)
sathead ha scritto: 4 anni
Nemoxyz ha scritto: 4 anni @sathead hai letto qui Recupero Boot BWARE COMBO
rimandare firmware ?? FIRMWARE BWARE COMBO v4.12 / FW PATCH BWARE COMBO
ciao , si avevo visto , ma è troppo complicato per me , e non ho nemmeno i cavetti , a me interessa solo che ritorni a vedere i canali tivusat , è come ho su scritto che non vede piu' la schda tvsat gold , se sintonizzo per esempio rai1 hd , dice che è criptato anche con scheda inserita ( ho provato anche con una seconda scheda tvsat gold)
Carica il fw 2.52 con penna usb, lo trovi quà

FW PATCH BWARE COMBO
corvo18 ha scritto: 4 anni
sathead ha scritto: 4 anni
Nemoxyz ha scritto: 4 anni @sathead hai letto qui Recupero Boot BWARE COMBO
rimandare firmware ?? FIRMWARE BWARE COMBO v4.12 / FW PATCH BWARE COMBO
ciao , si avevo visto , ma è troppo complicato per me , e non ho nemmeno i cavetti , a me interessa solo che ritorni a vedere i canali tivusat , è come ho su scritto che non vede piu' la schda tvsat gold , se sintonizzo per esempio rai1 hd , dice che è criptato anche con scheda inserita ( ho provato anche con una seconda scheda tvsat gold)
Carica il fw 2.52 con penna usb, lo trovi quà

FW PATCH BWARE COMBO
vado subito a provare ti faccio sapere , grazie

Ha scritto dopo 20 minuti 25 secondi:
non vede sulla chiavetta il file che mi hai suggerito

Ha scritto dopo 8 minuti 13 secondi:
ora lo vede , ma poi dice fallito , non c'è un modo per resettare tutto? ho provato dal menu reset di fabbrica , ma niente
Nemoxyz ha scritto: 4 anni Chiavetta formattata FAT32 in modo lento e completo ?? @sathead riprova e rimetti file su !!
si format lento , fat 32 , bah comincio a perdere le speranze in una soluzione
Allora , provando e riprovando , alla fine ha ripreso a decodificare i tvsat , sembrava tutto ok , ma oggi acccedendo , rimane la scritta bware bloccata...

Ha scritto dopo 32 minuti 4 secondi:
ho rifatto aggiornamento e funziona , ma perchè si corrompe il soft? Bah!

@mastro7712 a mali estremi , estremi rimedi ! :[…]

@luc93 dopo che si presenta il problema per c[…]

Buonasera, grazie ho capito

AGGIORNAMENTO FEBBRAIO 2024: https://sat.technol[…]